Subasta 0017M, Lote # 174
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada policromada. A un cuerpo con 3 niveles. Diseño curvo. Puerta abatible con vidrio, forro interno color negro y soportes estilo roleo. Decorada con motivos orgánicos, estriados, cartelas pintadas a mano con escenas de amorcillos, cortesanas y remate floral. Presenta perdida de capa pictórica y detalles de conservación. Dimensiones: 168 x 102 x 36 cm. Estimado $7,000-8,000